педиатр

15:48 29-04-2007 / Марина, обратиться

Здравствуйте, у моего ребенка (7 месяцев) 3 дня была высокая температура (до 39, 5), никаких признаков простуды - лишь чуть покрасневшее горло. Врачи поставили рото- вирусную инфекцию, назначили Виферон. Через 3 дня температура нормальная, появилась сыпь - еле заметная. На голове, лице. Небольшие розовые пятнышки. Врачи на "праздниках", да и не страшно, конечно. Но! Для меня очень важно попытаться определить - это краснуха или розеола, или еще что. Дело в том, что за день- два до болезни общалась с беременной. Как осмотреть затылочные лимфоузлы не понимаю. .. пытаюсь нащупать - вроде все как всегда. Можно ли по этому описанию сказать хоть что- либо определенное?

Ответы

# 02:40 30-04-2007 Настя, обратиться
При краснухе сыпь появляется на 1- й, максимум 2- й день болезни. Температура субфебрильная.
У моей дочки было что- то подобное: 3 дня температура 38, потом сыпь. Врачи тогда мне ничего не сказали конкретного: ОРВИ, а сыпь - возможно, аллергия. про розеолу я тоже читала, но врач мне ничего подобного не сказала тогда.