педиатр

18:54 29-04-2007 / Светлана…, обратиться

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ДОКТОР. Моему малышу почти 10 мес. весит он 10. 200 (вес при рождении 3850), вроде вес нормальный, но проблемы с кормлением с самого рождения, грудь брать не хотел, кое- как "заставили", но в 2 мес. перешли на искусственное вскармливание, сейчас я даю ему все, что положено по возросту (мясо, рыбу, овощи, творог и пр. ), каши он почти не ест. Наше примерное меню выглядит так:
01- 00 - смесь NAN2 - 210 ml (иногда всего 100 мл)
05- 00 - смесь NAN КМ - 200 мл (тоже ни всегда)
9- 00 - каша 100 мл (больше не хочет)
тыква 100 мл (ее он очень любит, когда плохо ест, всегда даю тыкву)
13- 00 - Овощное пюре (картофель, цветная капуста, брокколи, морковь с мясом (3 раза в неделю, 4 рыба)+ 50 мл сока
17- 00 - Фрутовое пюре с творогом (творог в чистом виде он не любит)
21- 00 - 100 мл каша + фрукты 50- 60 мл+ сок 50 мл
Вообщем в количественном эквиваленте у нас получается от 800мл до 1300 максимум.
Наш педиатр говорит, что малыш худоват, и надо бы пересмотреть меню, пересмотреть, то я не против, но как "впихнуть" в малыша, то что он не хочет?
И действительно ли меню предлогаемое мною малышу столь уж ущербно?

Ответы

# 22:17 29-04-2007 Екатерина…, обратиться
а мы в 10 весим 9. 300 и педиатр говорит, что у нас перебор по весу. .. . И едим мы тоже, что и вы, правда еще я даю иногда в перерывах между кормлениями или кусочек яблока зеленого, или сушку простую.
# 22:39 29-04-2007 Кира, обратиться
Вполне у вас нормальный вес для такого возраста, правда вы не написали рост. И едите вы нормально, зачем насиловать ребенка и заставлять есть то, что он не хочет.
# 14:14 30-04-2007 Аноним, обратиться
вес нормальный. пускай ест как ест
# 21:22 30-04-2007 Аноним, обратиться
Ваш сын для своего возраста много и разнообразно питается, не волнуйтесь