педиатр

21:57 01-05-2007 / Игорь, обратиться

Здравствуйте! Моему ребенку был месяц и мы попали в больницу с воспалением легких, в 4 месяца пришлось бросить кормить грудью т. к. в молоке обнаружили стафилокок, в 10 месяцев внезапно начался понос и рвота, пролежали в больницах- анализы на всевозможные бактерии отрицательные, пили НУТРИЛОН но потом перешли на безмолочную смесь, сдавали анализ на аллергию- ничего не обнаружено даже на белок. Врачи говорили множество заключений и даже на подозрение глистов. Сейчас нам год и з месяца мы часто болеем ОРЗ, но понос переодически проявляется, закрепляем смектой. Молочным не кормим, боимся что опять начнется все начнется. Подскажите, помогите!

Ответы

# 13:16 02-05-2007 Виктория…, обратиться
У искусственников часто снижен иммунитет, следствие дисбактериоз, иногда расстройства эндокринной системы. Попробуйте сдать анализ кала на дисбактериоз.