педиатр

16:23 02-05-2007 / Ольга А., обратиться

Моему сыну 8 месяцев. Сегодня утром проснулся с температурой 37. 7. Поел, поспал, после чего температура поднялась до 38. 8. Я поставила ему свечку эффералгана (который до 6 месяцев). Помогло. Сбилась до 36. 8. Потом снова до 38. 5 поднялась. Сейчас снова вставила свечку. Врач приходила, сказала, что горло красное. Больше ничего не сказала. Он еще покашливает чуть чуть и редко. Понапрописывала нам антибиотик Сумамед, аскорил (не лучше вместо него геделикс? ) и в стационар сказал ехать. Что нам делать? ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ, пожалуйста, хоть как- то. Знаю, что ребенка надо видеть, но хоть что делать, пока не приедет хороший врач? Спасибо заранее!

Ответы

# 17:20 02-05-2007 Аноним, обратиться
Если в легких "чисто", исключена ангина, то это похоже на вирусную инфекцию. Вирусная инфекция сумамедом (довольно серьезный а/ б) не лечится. При вирусной инфекции антибиотик назначается если t держится более 3- 4 дней; если есть изменения в ан. крови указывающие на присоединение бактериальной инфекции и т. п. Попробуйте подавать детский анаферон и в горло- Гексорал спрей, предлагайте водичку, а лучше отвар шиповника, если ребенок не аллергик. Из жаропонижающих можно детский Нурофен. Используйте физические методы охлаждения- обтирание теплой водой. Вообще же покажите ребенка нормальному педиатру.
# 17:28 02-05-2007 Ольга А., обратиться
Ну, про легкие ничего не было сказано страшного, значит видимо чисто. Если красное горло- это не ангина, значит не она. Выходит нам надо сдать кровь на анализ? А что лучше - Нурофен или Панадол? А от кашля не надо давать Геделикс или этот аскорил? Спасибо вам за советы!
# 11:56 03-05-2007 Элина, обратиться
сумомед на самом деле очень хороший антибиотик. если появится кашель то лутше подовать сироп стодаль а от сопелек проторгол очень хорошие лекарства я только ими и спосаюсь тоже ребенок часто болеет.
# 12:23 03-05-2007 Ольга А., обратиться
Он может и хороший, но антибиотик есть антибиотик. .. всю флору снова рушить несчастному. .. только вылечили дисбактериоз. .. Надеюсь обойтись без антибиотиков. От кашля пьем Геделикс уже. Соплей пока нет. Тьфу тьфу тьфу!