педиатр

23:35 02-05-2007 / Елена, обратиться

Здравствуйте!
Моей дочери 1 год и чуть больше месяца. Родилась недоношенной 37 недель с весом 2080 при рождении. Наша проблема сейчас состоит в том, что она очень мало ест. И, как следствие, плохо прибавляет в весе. В год она весила 7600, и сейчас, спустя полтора месяца прибавка едва составила 100 г. Я делаю все, чтобы ее накормить, можно сказать, целый день с ложкой за ней бегаю. Никак не могу до сих пор установить строгий режим кормлений. При всем при этом, я не замечаю каких- либо нарушений и отклонений в ее развитии. Она делает все, что нужно по возрасту. Веселая и очень активная.
Дело в том, грудью я кормила "по требованию" до 7 месяцев, и проблемы начались уже тогда. Она сосала грудь 2- 3- 4 часа подряд с небольшими перерывами, и просыпалась голодная. И требовала еще. Молока было не много, но хватало. А потом в 7 месяцев пошли зубы и она вовсе отказалась от груди.
Подскажите, пожалуйста, как можно "простимулировать" у нее аппетит?

Ответы

# 08:45 03-05-2007 Вероника…, обратиться
Елена, у меня такая же проблема, только дочери 11 месяцев, грудью кормила до 4 месяцев, было мало молока, подкармливали, аппетит был плохой, прибавляла мало (сейчас весит 8200, в развитии как и ваша малышка не отстает, жизнерадостный ребенок), врач мне посоветовала давать ей раствор Элькар - там даже в инструкции написано, что он помагает улучшению аппетита, принимали 1 месяц по 5 капель 3 раза в день перед едой - помогло! !! ! Сейчас снова лезут очередные зубки, доча ест неахти, зато готова пить весь день кефир, врач сказал снова давать капельки, только теперь по 10, набираю в пипетку и даю. Попробуйте, мне помогло, почитайте инструкцию.