педиатр

02:17 03-05-2007 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Моей дочери 3 года. за последние 3 месяца несколько раз переболели ОРВИ, ОРЗ и фарингитом. сейчас заболели высокая температура(держится 2 дня), сильный насморк и кашель(иногда приступы кашля заканчиваются рвотой) врач поставила диагноз ОРЗ. антибиотиков не назначала. только симптоматическое лечение. но температура не спадает и кашель не проходит. подскажите правильный ли диагноз. и чем лучше ее лечить?

Ответы

# 08:48 03-05-2007 Вероника…, обратиться
У моего сына были такие симптомы, диагноз ставили ОРЗ, нам очень помогли свечи Виферон, по одной свече 3 раза в день, проконсультируйтесь у лечещего врача.
# 15:23 03-05-2007 Елена, обратиться
Уважаемая Вероника! Виферон нам почему- то не помогает. По совету врача перешли на Виферон- 2, по одной свече 1 раз в день. Температура все равно высокая.
# 16:20 03-05-2007 Вероника…, обратиться
При температуре я пользуюсь Нурофеном и обтираю водой, кладу влажные марли на запястья, лоб, в раене печени и т. д.