педиатр

17:38 03-05-2007 / Наталья (И.Б. 8…, обратиться

Здравствуйте доктор. Моему сыну 4, 5 месяца (на искусственном вскармливании, кушаем Nutrilon 1, агушу кисломолочную, соки и фр. пюре). До сих пор срыгиваем, врач рекомендовал нутрилон антирефлюкс. Вроде стало лучше, но теперь Агушу срыгиваем почти всю что съели в течении 3- 4 часов, раньше такого не было. Подскажите нам что делать, может нам Агушу совсем исключить?

Ответы

# 09:23 04-05-2007 Аноним, обратиться
Как часто срыгивает ребенок ? Вес ? Может переедает ? У вас ребенок полностьи на ИВ, значит прикорм вводится с 5 месяцев. Я бы исключил соки и фруктовое пюре. Фруктовое пюре вводится с 7 месяцев. Соки с 8 и то на пополам разбавленные с водой, а желательно их вообще с года давать. ..
# 12:02 04-05-2007 Наталья (И.Б. 8…, обратиться
Сейчас уже срыгивает 1- 2 раза в день, но если даю агушу кисломолочную то он ее за 3- 4 часа полностью срыгивает. Вес в 4 месяца был 7545 г, кормлю его по 150 мл. А почему так поздно вводить пюре и соки надо? Наш педиатр говорил мне так: в 3 месяца яблочный сок, в 3, 5 яблочное пюре, в 4 месяца фруктовые пюре разнообразить, в 5 месяцев овощные пюре, в 6 месяцев каши.