педиатр

22:47 03-05-2007 / Дмитрий, обратиться

Добрый вечер. Мальчик, 4 года, отдыхает на море. Во время ужина попросился в туалет, стул - в норме, сразу по возвращению за стол, пожаловался на резкие боли в животе. Быстро проявились бледность и сильная усталость, сильно клонит спать, явного холодного пота не было. Принудительно вызвали рвоту. Всё было 1. 5- 2 часа назад. Перегрева на солнце не было. У других (тот же рацион питания) признаков отравления нет. Руки дезинфицируем. Сейчас сильная слабость, переодические острые боли в животе. Аппендицит не прощупывается. Бледность сохраняется. Температуры нет. Приступов рвоты нет. Ждем врача, но он может достаточно долго ехать. Что можно и чего нельзя предпринимать в данный момент. Спасибо!

Ответы

# 23:11 03-05-2007 Ктг, обратиться
Нельзя обезболивающие и грелки на живот. Интересно только как вы "щупали аппендицит"? Ждите врача!
# 00:07 04-05-2007 Дмитрий, обратиться
Спасибо КТГ за ответ! К приезду врача состояние нормализовалось. Диагноз - обжорство и плохое пережовывание пищи. Завтра и до конца месяца - разгрузочные дни! !! Прощупивали на аппендицит мягкими нажатиями в правой области над пахомс резким отпусканием. Болевые реакции отсутствовали.

Еще раз спаисбо за ответ.
Дмитрий