педиатр

09:14 04-05-2007 / Елена, обратиться

Здравствуйте. Моему ребенку 1. 5 месяца. Когда ей было 20 дней переболела ринофарингитом. Принимали амоксиклав (5 дней) вместе с линексом (10 дней). Через 7 дней после окончания лечения сдали анализы на дисбактериоз. Результат (в 1 грамме фекалий):
- снижено количество бифидобактерий 10. 9 и типичных кишечных палочек 10. 5;
- повышено содержание условно- патогенной микрофлоры: обнаружены клебсиеллы 10. 8, устойчивы к специфическим фагам.
Подскажите стоит ли обращаться по этому поводу к врачам и лечиться или организм сам сможет через какое- то время сравиться с данной ситуацией?
Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 09:29 04-05-2007 Аноним, обратиться
А зачем сдавали анализ на дисбактериоз ? Жалоб- то нет ? И дисбактериоз- это надуманный диагноз. ..
# 10:11 04-05-2007 Елена, обратиться
Сдавали анализы по указанию педиатра. У ребенка метеоризм и частенько колики бывают. Но ситуация на мой взгляд терпимая. Однако, учитывая то, что я не специалист, слово "клебсиеллы" напрягает.