педиатр

13:33 04-05-2007 / Наталья, обратиться

здравствуйте! У нашей дочери синдром СМИТА- ЛЕМЛИ- ОПИТЦА. Ей 3 года, весит 8кг. Везде пишут что этот синдром связан в первую очередь с нехваткой холестерина. У нас очень трудно с кормлением, она отказывается практически от всего, за исключением некоторых любимых продуктов. Продукты содержащие холестерин, мы едим в очень маленьких количествах, через силу и со скандалом. Подскажите пожалуйста, как можно повысить холестерин и продаётся ли он аптеках в виде пищевых добавок или таблеток. Если да, то как называется препарат?

Ответы

# 22:35 04-05-2007 Dralex, обратиться
В России я препаратов холестерина не знаю. Это слишком редкое заболевание. Однако, сейчас проводятся попытки по лечению этого синдрома препаратами группы статинов. Могу выслать данную работу на e- mail (передайте своему врачу). Но применять их только под контролем своего врача!
# 22:45 04-05-2007 Наталья, обратиться
Буду признательна если вы вышлите мне данную работу. Обязательно обращусь с ней к нашему педиатру.
# 22:58 04-05-2007 Dralex, обратиться
Куда высылать- то?
# 23:03 04-05-2007 Наталья, обратиться
присылать на: lapsha. 78@mail. ru И еще вопрос: нам назначают лецитин, но ведь насколько я знаю, он холестерин наоборот понижает?
# 23:13 04-05-2007 Dralex, обратиться
Отправил. Статей на эту тему много. У Вашего врача есть интернет? Могу помочь с доступом к платным статьям. Лецитин большого значения не имеет.
# 23:21 04-05-2007 Наталья, обратиться
Спасибо что выслали. На счет интернета у нашего педиатра, я думаю что нет. А про лецитин я не совсем поняла. Он не имеет значения в плане лечения вообще, или не влияет на холестерин?
# 23:34 04-05-2007 Dralex, обратиться
Для лечения используются холестерин, желчные кислоты, статины. Лецитин - это аминокислота, которая содержится в обычной пище, но широко рекламируется "биодобавщиками". Вопрос не в подьеме уровня холестерина, а в СООТНОШЕНИИ уровня холестерина и его предшественников. Поэтому говорить только об "повышении холестерина" не совсем правильно
# 23:41 04-05-2007 Наталья, обратиться
Ну тогда интересует другой вопрос: как снизить уровень предшественников, или привести их соотношение ближе к норме? заранее благодарна за ответ.
# 23:56 04-05-2007 Dralex, обратиться
Это и написано в присланной работе. 1. Приемом холестерина и ж. кислот 2. Статинами
# 00:02 05-05-2007 Наталья, обратиться
Все понятно. Большое спасибо за ответ!
# 00:25 05-05-2007 Наталья, обратиться
Прошу прощенья! Но присланые файлы на английском языке. Просто я не думаю что наш педиатр знает английский. Может быть есть то же самое по русски?
# 15:43 05-05-2007 Dralex, обратиться
На русском не встречал. Просто западная медицина "немножко" обогнала отечественную. Лет эдак через 10 будет и на русском. Но ждать такой срок я Вам не советую.