педиатр

15:24 04-05-2007 / Анна, обратиться

Здравствуйте, очень Вас прошу мне ответить. Моей дочке 5 лет. В 3 года в анализе мочи был обнаружен белок 0. 132. Обследовались амбулаторно на Олеко Дундича, диагнос кристалурия. В течении 2х лет белок выскакивал от 0. 262 до следов. Недавно сдали мочу белок 0. 33. За все 2 года лейкоциты и эритроциты в норме. В конце мая ложимся на обследование во2 больницу на 14 Василеостр. линии. Врач сказала что надо исключить гломерулонефрит. Меня это очень напугало , насколько я знаю это очень стршное заболевание. Кроме белка в моче меня и ребенка ни чего не беспокоило. Насколько вероятен этот страшный диагноз? -_ Очень вас прошу ответить на эл. адрес или на форум, хоть что- нибудь, а то до конца мая не доживу. И раскажите какой прогноз если все- таки это гломерулонефрит. Последний анализ мочи: белок- 0. 165, эпителий- 0- 3, лейк. 0- 1- 2, больше ни чего нет. Суточный белок- от 16. 04. 07- 0. 185, от19. 04. 07- 0. 277

Ответы

# 22:28 04-05-2007 Dralex, обратиться
У ГН есть еще и другие проявления. Только лишь по белку и через интернет диагноз ГН поставить нельзя. Посев сдавали?
# 09:28 05-05-2007 Анна, обратиться
посев сдавали когда все начиналось 2 года назад, он был стерилен. Но дело в том что мы его сдавали в платной клинике Бейби, где ОАМ был без белка, хотя в нашей лобаратории та же моча была с белком. В бейби нам сделали Узи и вообще сказали что все нормально , что белок из- за оксалурии. Разве может быть такой высокий белок , тем более что в моче солей нет?
# 15:37 05-05-2007 Dralex, обратиться
Если есть два взаимоисключающих анализа нужно делать третий в другом месте