педиатр

00:28 08-05-2007 / Марина, обратиться

Доброй ночи! Подскажите пожалуйста, что мне делать? У моего сына инфекция мочевыводящих путей (осложнение после пневмонии). Лечение подолжаем 1, 5 месяцев. В субботу делали УЗИ и были на приеме у нефролога. Структорной патологии почек и мочевого пузыря не выявлено. Реконмендовано продолжить лечение (фурангин, капефрон)Сегодня малыш стал жаловаться на неприятные ощущения в половом органе. Сделали марганцовую ванночку, .но мне не удалось полностью обнажить головку и еще появилось небольшое покраснение. Что мне делать кроме ванночек? И чем это может быть вызвано? (повторюсь: у нефролога на приеме были 2дня назад и все было в порядке)

Ответы

# 01:04 08-05-2007 Dralex, обратиться
Не делать ванночек, ибо инфекция мочевыводящих путей так не лечится! На основании чего поставленна инфекция? Что- то Вы ее слишком долго лечите. Надо сделать посев и подобрать лечение на основе чувствительности. Если вообще есть инфекция. По УЗИ, кстати, нельзя определить наличие или отсутствие инфекции
# 08:13 08-05-2007 Аноним, обратиться
Диагноз поставлен на основании результатов анализов мочи- появились лейкоциты. Сейчас лейкоцитов нет, но появились следы белка. \диагноз ставили в стационаре\ .