педиатр

10:03 08-05-2007 / Евгения, обратиться

Здравствуйте! Большое Вам спасибо за то, что помогаете добрыми советами. Мой вопрос такой: Моей дочери 1 год и 3 месяца. В год мы должны были получить прививку против кори, краснухи и паротита, но так и не смогли этого сделать, т. к. ребёнок заболел гриппом. Через месяц после выздоровления у ребёнка опять повысилась температура (38, 5- 39, 5 градусов), которая держалась 4- 5 дней. Затем на фоне постепенно спадающей температуры, на голове появились пятнышки, на следующий день пятна появились на животе, а днём позже – исчезли. Участковый педиатр сказал, что это похоже на краснуху. Прошёл месяц после заболевания, и опять встал вопрос о прививке. Но дело в том, что в поликлинике нет отдельных вакцин против кори и паротита, только трёхвалентная (корь, краснуха, паротит). Стоит ли делать такую прививку , которая идёт в комплексе с заболеванием, которым ребёнок уже переболел? Спасибо.

Ответы

# 18:54 08-05-2007 Галина, обратиться
Я бы на Вашем месте сделала, т. к. нет 100% гарантии, что это была краснуха.