педиатр

11:58 08-05-2007 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте!
У дочки (ей 2 года)подозревают микоплазмозную инфекцию: беспокоит постоянное влажное подкашливание (иногда сильные спазмы), иногда повышается температура. Наблюдаемся у аллерголога пульманолога, которая сказала что в данном случае поможет только Клацид длительным курсом (14 дней). У ребёнка таблетки Клацида вызывают рвотный рефлекс 9пробовала давать по разному. Доктор же говорит что может помочь ТОЛЬКО этот антибиотик, а в форме суспензии или сиропа он продаётся за только границей. Подскажите, есть ли в России другой препорат для лечения микоплазмы человеческой у ребёнка? Буду благодарна за любую информацию или совет.
С уважением.

Ответы

# 13:42 08-05-2007 Аноним, обратиться
Вильпрафен, сумамед. Но второй слабее. Все эти антибиотики в обязательном порядке нужно согласовывать с врачом и индувидуально подбирать дозировку ! Не забудте после лечения пройти курс иммунокоррегирующей терапии, т. к. при такой инфекции у ребенка достоверно снижен иммунитет.
# 13:49 08-05-2007 Аноним, обратиться
Дополнение. И что значит "подозревают" микоплазменную инфекцию ? ?? Это должно четко подтверждено быть анализами. Такими серьезными антибиотиками "подозрения" не лечатся !
# 14:59 08-05-2007 Екатерина…, обратиться
Спасибо за ответ! Диагноз ставился "на глаз и слух", но доктор давно нас наблюдает и я привыкла ей доверять. на анализы направлений нет. Где можно в Санкт- Петербурге их сдать? Какой вид анализов даст наиболее достоверный ответ?
# 16:18 08-05-2007 Аноним, обратиться
Постановка такого диагноза "на глаз и слух" с назначением антибиотиков просто недопустимо ! !! Делаются анализы: крови, мокроты- методом ПЦР (полимеразная цепная реакция) к антигенам микоплазм или ИФА (иммуноферментный анализ) тест крови на антитела классов IgM и IgG к микоплазмам. Но первый метод- ПЦР- более достоверный. Только после результатов анализов можно вести предметный разговор. По симптомам этот диагноз не ставится и соответственно такие серьезные препараты так не назначаются ! !!
# 21:02 08-05-2007 Екатерина…, обратиться
Где в СПб можно пройти эти исследования?