педиатр

12:57 08-05-2007 / Ирина, обратиться

Доброе время суток!
Подскажите, пожалуйста, чем сейчас лечат ротавирусную инфекцию? ??
Дочери 1 год и 2 месяца. Неделю пролежали в больнице: промывание желудка, прямой кишки, 2 капельницы, антибиотик цифатоксин (название только слышала, не читала), церукал, мезим форте, КИП. Отпустили на дневной стационар и на следующий же день опять рвота и понос со слизью зловонный - разово. У малой отрыжка тухлым яйцом и газы. .. Начала давать Линекс, продолжила церукал и мезим.
Анализ на кишечную группу не готов.
Истории болезни пока на руках нет, ещё будут повторные анализы брать.
Подскажите, всё ли правильно делаем? Что ещё можно ожидать? Надоело жить со спазмом страха. ..

Ответы

# 13:41 08-05-2007 Мама Женя…, обратиться
Ротавирус лкчат симптоматически, т. е. есть рвота - лечат рвоту, понос - лечат понос. У вас еще не готов анализ, остается только ждать, чтобы назначить соответственное и адекватное лечение. А пока поите малышку, как можно больше, строгая диета, и вообще если отказывается есть, не заставляйте, ей это сейчас не нужно. Выздоравливайте, вам сил и терпения.
# 00:22 09-05-2007 Ирина, обратиться
Мама Женя, каким должно быть питание? В больнице накормили жирнющим бульоном - в итоге опять рвота. Если знаете, скиньте пожалуйста ссылку про диетическое питание! !!
# 09:17 09-05-2007 Мама Женя…, обратиться
Ссылки нет, но исключить все молочное, мясное, фрукты, овощи, жирное, жареное. Мы первое время сидели вообще на рисовом отваре, каши, если только на воде, сухари. Постепенно можно вводить кисломолочное, мясо постное, но только после того, как стул установится.