педиатр

13:07 08-05-2007 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Дочери 6, 5 лет поставлен диагноз инфицирована туберкулезом, на основании реакции манту(более 11 п). Прописали курс лечения 3 месяца таблетками(бесплатно! ), совместно с Карсилом. Очень смущает целесообразность этого лечения, одно лечим, другое колечим. Как быть? Пропивать курс или нет. Знаю, многие мамаши не давали таблекти и след. реакция не показывала полож.

Ответы

# 18:55 08-05-2007 Dralex, обратиться
Если вираж был, то лечение нужно. Конечно, все противотуберкулезные препараты вредны, однако в случае инфицирования стоит пройти курс химиопрофилактики. Лучше 3 месяца дома принимать два препарата, чем год в стационаре с туберкулезом.