педиатр

14:54 08-05-2007 / Анна, обратиться

Здравствуйте! Скажите, недостаток каких микроэлементов или веществ может вызвать появление седых волос у девочки 3, 5 лет (девочка здоровая, нет никаких хронических болезней, единственно! немного худа (мало ест): при росте 102см весит 14- 15 кг)? Может ли это быть обусловлено генетической предрасположенностью (папа седой с 25 лет)? Есть ли повод для беспокойства по этому поводу? Можно ли как- то восполнить недостаток данного вещества, остановить седину? СПАСИБО!

Ответы

# 03:21 09-05-2007 Доктор, обратиться
Это наследственное, причём м. б. связано и с другими неочевидными нарушениями. Посетите генетика, микроэлементы тут не при чём.