педиатр

12:28 20-07-2001 / Евгения, обратиться

Дорогой доктор! Моя 6- месячная дочь постоянно закусывает нижнюю губу. Раньше у нее была такая красивая "вывернутая" губка, а теперь на всех фото она с поджатыми губами выглядит как мальчишка. Пройдет ли это, что делать, чтобы отучить и может ли это коренным образом испортить форму нижней губы, или в любом слючае позже губка будет опять развиваться нормально? ? ( зубов у нас еще нет). Я понимаю, вопрос "дурацкий" по сравнению с проблемами здоровья, но эстетическая сторона меня все же тоже волнует. Тем более, что 2 раза она "закусывала" губку деснами до синевы, а 1 раз даже слюна была розоватая. А что же будет, когда появятся зубы? Заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 01:07 23-07-2001 Langh, обратиться
Мадам Евгения, ваша дочь таким образом подготавливает себя к прорезыванию зубов. Возможен десневой зуд. Предложите ей зубное кольцо или пустышку. Проверьте, есть ли покраснения на деснах, взможно, что зубы уже "на подходе" и это сильно беспокоит малышку. Если симптомы сильно настораживают вас, покажите ребенка невропатологу.