педиатр

22:53 08-05-2007 / Валентина…, обратиться

Моей родственнице(8 лет) поставили диагноз инсулинозависимый сахарный диабет. Девочка стала плохо себя чувствовать, упадок сил, плохо ела, анализ на сахар показал 33, срочно госпитализировали, сбили до 8, на следующий день (сегодня) опять 22. Что делают в такой ситуации? Ей теперь всю жизнь быть на инсулине или есть еще какие- то способы лечения? Какие прогнозы и проблемы обычно у таких детей? Есть ли шанс излечиться? Заранее спасибо за отклики.

Ответы

# 23:47 08-05-2007 Dralex, обратиться
К сожалению, всю жизнь на инсулине. В такой ситуации подбирают дозу инсулина. Она разве не в больнице?
# 12:51 09-05-2007 Аноним, обратиться
У знакомого мальчика в 12 лет при обследовании для санатория вдруг тоже обнаружили, что зашкаливает сахар. Теперь он тоже на инсулине, сейчас ему 17. Им посоветовали заниматься каким- то спортом, чтобы ребенок сжигал как бы этот сахар (не знаю, насколько правильно я выражаюсь : ). Смысл в том, что мальчика отдали в большой теннис и вроде как польза от этого есть. Но от инсулина они все равно никуда не ушли, в случае чего - укол.