педиатр

17:58 09-05-2007 / Олеся, обратиться

Сделали анализы на дисбакториоз, к врачу пойдем только в понедельник, расскажите пожалуйста, это на самом деле сташно? ?? ?? Очень переживаю! !! Спасибо!

Ответы

# 19:35 09-05-2007 Dralex, обратиться
Поскольку заболевание это надуманное, то и анализы на дисбактериоз делаются либо с целью создания видимости обследования и лечения, либо когда просто лень искать истинную причину проблем со здоровьем, либо для избавления от лишних денег и времени.
# 20:08 09-05-2007 Олеся, обратиться
Я хотела бы узнать насчет анализов, если можно. .. Могли бы вы расшифровать что к чему? Куда можно отправить результаты?
# 23:04 09-05-2007 Dralex, обратиться
Выложите результаты - расшифрую. Если анализ на "дисбактериоз", то он расшифровывается следующим образом: "Какой микроб в посеве вырос - вот он и виноват во всех проблемах со здоровьем! ". Причем не зависимо от результатов будут назначены эубиотики и ферменты. Зачем делать анализ, который не влияет на назначаемое лечение я не знаю.
# 09:29 10-05-2007 Олеся, обратиться
Общее кол. -во кишечной палочки- 100млн/ г, лактозонегативные энтеробактерии- 67% , гомолизирующая к. п- 100% , микроорганизмы Протей- необн. , клебсиелла- 10^ 7, Цинтробактер- необнаруж. , Гафния, Серрация- необнаруж. , Кандида- 10^ 6, бифидобактерии< 10^ 7, лактобактерии< 10^ 5. Это наши анализы, еще хотела уточнить малышу 8, 5 меc. Заранее спасибо за ответы.
# 19:12 10-05-2007 Dralex, обратиться
Бесполезный и ничего не значащий анализ. Вы хотите серьезно заниматься здоровьем ребенка или только создавать видимость обследования и лечения?
# 08:58 11-05-2007 Олеся, обратиться
Большое спасибо, что так понятно ответили! Зачем только нужно было спрашивать результаты анализов, могли бы так сразу умно и лаконично ответить, чтобы я от вас отстала. Такое ощущение складывается, что вы не педиатр, а монтажник, или плиточник, делающий в помещении ремонт, и вы пока врач отошел покурить отвечаете на вопросы родителей. .. Очень некрасиво с вашей стороны, занимайтесь своими делами товарищ!
# 16:38 11-05-2007 Мама Таня…, обратиться
А я бы подавала ребенку линекс, флору все же надо налаживать, коль она к 8, 5 мес не наладилась сама.