педиатр

17:02 10-05-2007 / Елена, обратиться

Уважаемый доктор, подскажите, пожалуйста, моему ребенку 3, 5 лет поставили диагноз ангина, врач прописал аугументин, гексорал, эриспал, . У ребенка рвота частая мы отменила эриспал, не помогло, может заменить аугаментин на что- то другое Температура высокая, но рвет его когда нет температуры. спасибо.

Ответы

# 20:58 10-05-2007 Creambird, обратиться
Если Вы даете суспензию, а ребенка после этого рвет, то конечно заменить необходимо, если не сам препарат, то способ введения - проколоть. Потому как не факт, что если Вы будете менять а/ б то это как- то остановит рвоту, а лечиться необходимо.
# 13:17 11-05-2007 Лена, обратиться
Вобще может у вас очень сильная ангина, поэтому врач столько назначил, но старайтесь мазать люголью, пить ромашку, ангина проходит и без аугментина- хотя практически все препараты на основе ампицилина лечат ангину, а рвать может и от температуры и от кашля / ведь эреспал- от кашля если я не ошибаюсь/ У меня когда сын был маленький лет до 4- 5 всегда антибиотики выписывали, а сейчас- нет только анаферон и всякие полоскаяния, смазывания и орошения
# 13:34 11-05-2007 Аноним, обратиться
Елена, ангина лечится только антибиотиками ! !! Причем, если хотите снизить риск осложнений, давать их надо- 10 дней ! Аугментин хороший а/ б в лечении ангины. Если у ребенка рвота, антибиотик должен быть назначен ввиде инъекций. И еще, советую Гексорал заменить на Биопарокс, он при вашей ситуации гораздо эффективнее гексорала. Обильное питье !