педиатр

23:00 10-05-2007 / Лена, обратиться

здравствуйте, у моего ребенка с 26апреля по 5 мая поднималась температура до 38, 5. Был сильный кашель . Принимали флемоксин, амбробене - 5 дней. Затем, появились хрипы в легких. Назначили суммамед, эреспал - принимали 5 дней. Хрипы пропали, анализ крови хороший.
Сегодня температура снова поднилась до 39, 7.
Что это недолеченное ранее заболевание или новая простуда? Можно ли по анализу крови определить пневмонию?

Ответы

# 13:43 11-05-2007 Аноним, обратиться
Пневмония устанавливается при соответствующей клинической картине + обязательно должно быть подтверждение ренгенологическим исследованием (снимок). Общий анализ крови тоже учитывается в совокупности, но конкретно по нему одному нельзя поставить д- з пневмонии.
# 09:37 13-05-2007 Катерина…, обратиться
Извените, у ребенка 2, 9г. сильный кашель и температура 37, 7(с утра)- к вечеру 38, 5 уже 3ий день. даем Лазолван и 1/ 3анальгин+ но- шпа(если выше 38). но темпиратура почти постоянно. что делать?
# 22:01 13-05-2007 Лена, обратиться
Моему ребенку 2, 6. При сильном кашле я даю лазолван 1 чайная ложка 3 раза в день - 7- 10 дней, сальбутамол 2 струи 3 раза в день - 5- 7 дней. Еще можно аскорил 1чайная ложка 3 раза в день.