педиатр

22:47 11-05-2007 / Катя, обратиться

Здравствуйте. Малышу 1 мес. При выписке из роддома билирубин был в норме, но до сих пор чуть- чуть сохраняется желтизна кожи, но уже меньше , чем при выписке. Педиатр без анализов назначила корвалол, аллохол и какие- то порошки. Мне казалось, что эти лекарства в 1 месяц не очень полездно пить, подскажите пожалуйста! !!

Ответы

# 23:36 12-05-2007 Dralex, обратиться
Желтуха бывает разной. Аллохол нужен при холестатической желтухе (вызванной застоем желчи). У новорожденных желтуха совсем по другой причине и билирубин повышается другой. Поэтому аллохол бесполезен. Зачем корвалол я не знаю