педиатр

00:27 12-05-2007 / Елена, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какова верхняя граница на реакцию Манту для ребенка 2, 6 лет? И можно ли делать Манту, если ребенок недавно болел (кашель, насморк без температуры)? В год делали показала 9 мм. Боюсь, что будет много, т. к. у меня всю жизнь пуговка большого размера, хотя снимки всегда нормальные. Может ли быть так, что она наоборот уменьшится? Спасибо.

Ответы

# 11:50 13-05-2007 Dralex, обратиться
В год размер манту большой из- за БЦЖ, сделанной в роддоме. Потом должно уменьшиться. Границы нормы нет, так как важна динамика