педиатр

15:24 12-05-2007 / Аня, обратиться

Здравствуйте. Сыну 1г. 1мес. , в 11 месяцев тяжело переболели ротавирусной инфекцией, при ней был запах ацетона изо рта. Потом в год сдавали все анализы, они в норме. Позавчера вечером 1 раз был понос, потом вчера вечером у него был трехкратный понос без температуры (думаю, что из- за зубов, лезут сразу несколько), вел себя при этом нормально, но опять появился запах ацетона. Подскажите, из- за чего это может быть и какие анализы надо сдать?

Ответы

# 21:04 12-05-2007 Dralex, обратиться
Запах ацетона может быть как при поносе (рвоте) так и при повышении температуры. Нужно обильное сладкое питье. Если понос сильный (угроза обезвоживания) лучше обратиться в стационар.