педиатр

12:27 13-05-2007 / Вероника…, обратиться

Малыш 8 мес. переболел ОРЗ (3дня ночью поднималась темп. до 38, 5, сбивалась цефекон- Д, потом 3дня держалась 37, 4- 37, 5) Сдали ан. мочи и клинич. крови (норма, кроме гемоглобина 108). Уже 3- ю неделю температура днем 37. 1 (снижается после сна до 36, 8) ночью 36, 3. Честно сказать раньше я измерениями температуры не занималась, ориентируясь искюч- но на холодный лоб (как выяснилось в процессе болезни это не показатель при холод. лбе темп- ра бывалв и 37, 4 и 37, 7), поэтому не знаю было ли такое до болезни. Вопрос: что это - последствия ОРЗ в виде хронич. воспалит. процесса где- нибудь или все же при воспалит. прцесса такие скачки не типичны? или как объясняют педиатры - у детей до года центр терморегуляции работает плохо и восстановление темп- ры может идти до 2хмесяцев? анемия (108) может давать такую темп- ру? стоит ли сдать еще какие- нибудь анализы? Буду очень благодарна за ответы и советы.

Ответы

# 06:53 14-05-2007 Dralex, обратиться
Для ответа на Ваш вопрос нужно смотреть ребенка. Не помешает сдать общий мочи и крови.
# 09:35 14-05-2007 Вероника…, обратиться
Я писала, что "Сдали ан. мочи и клинич. крови (норма, кроме гемоглобина 108)". Это было спустя 2 недели после начала болезни, т. е. уже после (якобы) выздоровления. Надо еще раз?
# 20:13 14-05-2007 Dralex, обратиться
Да, стоит сдать еще раз. И, конечно, очный осмотр врача