педиатр

11:49 14-05-2007 / Анджела, обратиться

здравствуйте. дочке было 10 дней когда её прооперировали по поводу пупочного кровотечения. лежала в реанимации лили плазму, эр. массу, кололи антибиотики. при выписке поставили лактозную недостаточность. назначили смесь НАН безлактозный и грудное молоко с лактазой но по какой схеме кормить не сказали. смотреть сказали по стулу. нам уже 2 месяца. стул жидкий кислый иногда зеленоватый. как правильно кормить я так и не знаю. помогите пожалуйста разобраться! !! !! !! !! !! !! !! !

Ответы

# 11:18 21-05-2007 Аноним, обратиться
как кормить молоком с лактазой:
Ваша дозировка 1- 2 капсулы на кормление.
1. Сцедить 10- 15 мл молока.
2. Высыпать в это молоко рекомендованное количество Лактазы Бэби (или Лактазы Энзим).
3. Ооставить на 10 минут для ферментации.
4. Начать кормление с этой части молока, ферментированного Лактазой Бэби (или Лактазой Энзим).
5. Продолжить кормление как обычно.
6. Применять при каждом кормлении.

подробнее Вы можете узнать на специализированном сайте о лактазной недостаточности www. lactase. ru