педиатр

20:12 14-05-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте. Моему сыну почти 15. 9 класс. Подготовка к экзаменам. А у него нет сил даже уроки делать. После школы ложится спать. Ходит бледный, плохой аппетит, рассеян. И память стала подводить, или просто не воспринимает то, что ему говорят. Возможно есть какое- нибудь стимулирующее средство? Что- то для работы мозга, для поднятия тонуса. ..

Ответы

# 20:15 14-05-2007 Dralex, обратиться
Обычно эта проблема связана с режимом. В какое время он ложиться спать? Как спит? Как чувствует себя на выходных?
# 20:27 14-05-2007 Ольга, обратиться
Последнее время перед сном сидит в компьютере. Я не вижу, сколько времени. Говорит, что долго не может заснуть. Билеты в компьютере, поэтому запретить не могу. Но состояние его меня пугает. Он всегда хорошо ел, а сейчас не заставить. В выходные много гуляет(велосипед), ну и с друзьями игры компьютерные. Спит пол дня.
# 22:12 14-05-2007 Dralex, обратиться
Понял. Гулять силы есть. Игры компьютерные - силы есть. Учить - сил нет. Нет сил, что аж на велосипеде катается пол дня. Чтоб у меня так "сил не было". Можно попринимать для стимуляции памяти ремень солдатский кожанный. .. P. S. А насчет "билетов к компе" я тоже так делал году в 1990. ..