педиатр

09:58 15-05-2007 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте. Ребенку 10 дней. Питается грудным молоком. За это время никогда не срыгивал, а тут минут через 40 после кормления появилась рвота (было похоже на срыгивание, только гораздо больше по объему - примерно равно выпитому). Это случилось, когда ребенок уже задремал, а после этого начал сильно кричать, выгибая спинку. Я не могла его успокоить минут 10 (что тоже впервые, обычно успокаивается, как только берешь на руки, целуешь и т. д. ) Рвота была неизмененным молоком, белого цвета. Родничек на головке без изменений. Стул регулярный, в весе ребенок прибавляет. Когда успокоился, заснул. Через 3 часа поел, вроде все нормально. Что это было? Я очень испугалась, особенно, когда он так кричал. ..

Ответы

# 11:50 15-05-2007 Кира, обратиться
Не переживайте такое бывает, может быть съел больше чем положено. Если это наблюдается не постоянно, а изредка, то это нормально. Маленькие обычно редко срыгивают, а вот через месяц- два, это явление будет повторяться чаще, так как объем питания увеличивается. А спинку выгибают детки обычно, когда животик болит.