педиатр

22:17 15-05-2007 / Рома, обратиться

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. У нас вчера родилась дочка. Молока у матери пока нет. Со вчерашнего дня ребёнку ничего недовали. Посоветуйте пожалуйста: что можно давать ребёнку до появления материнского молока? Заранее благодарен! !!

Ответы

# 22:33 15-05-2007 Аноним, обратиться
Не волнуйтесь, молоко у мамочки прибудет, а ребеночка покормите смесью с рождения.
# 01:58 16-05-2007 Yulia, обратиться
мое мнение, давать только грудь. перед появлением молока из груди выделяется желтая тянучая жидкость- молозиво. оно питательно и ребенку до появления молока его хватает.
# 11:18 16-05-2007 Нина, обратиться
Не волнуйтесь. у меня молоко пришло на 3 день. но до этого я просто не отрывала ребенка от груди! ! чем больше сосет, тем быстрее молоко придет. Посоветуйтесь с врачем на счет воды с дробленным активированным углем. Я своей дочке давала в роддоме.
# 19:32 16-05-2007 Мама Таня…, обратиться
Ну вы даете! Природой предусмотрено начиная с первых часов жизни ребенка сосать грудь. Причем чем дольше вы тянете и не даете ребенку грудь, ждете, когда же появится молоко, тем больше вероятность, что молоко очень поздно появится и молока будет очень мало. До молока ребенок сосет очень необходимое ему вещество- молозиво. Оно предвестник молока. И молоко не копится и появляется только в ответ на стимуляцию груди- сосание её ребенком. Не давайте никакую смесь, будет малыш грудь сосать- будет и молоко. И пожалуйста, почитайте в интернете сайты о грудном кормлении, у вас явно мало информации о ГВ. Или напишите мне ALENA- 13@yandex. ru ( без пробелов) я вам вышлю то, что есть у меня.