педиатр

02:59 16-05-2007 / Alina, обратиться

подскажите на чем ребенку 9 мес. каши варить? мы на ГВ и прикорм. вообще какие нужно каши давать? утром или в обед? а помидоры можно?
манку один раз дала на коровьем молоке это плохо? а еще сухие каши на своем даю, но хочу заканчивать гв и разнообразить меню, только на чем эти каши варить не знаю. заранее спасибо

Ответы

# 11:27 16-05-2007 Аноним, обратиться
До 1 года даются 3 вида каш: гречневая, рисовая, кукурузная. Ближе к году- пшенная. О манной советую забыть до 2- 3х лет. Советую ГВ пролонгировать хотя бы до 1 года. Каши можно готовить на коровьем молоке разбавленным на пополам с водой (при условии, что у ребенка нет аллергии на белок коровьего молока) . Также очень хорошо варить каши на овощном отваре (в них витамины и микроэлементы), который остается когда варите овощное пюре.