педиатр

15:09 16-05-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте. Дочь 12- ти лет. Учится в гимназии- нагрузка сумасшедшая. Зрение - 4, 5. 6 лет назад попали на учет к нефрологу по причине острого пиелонефрита. С тех пор, правда, заболевание не повторялось, уже более 2- х лет не контролируем мочу. Физически она уже сформировалась, но менструаций пока нет. Последнее время (около 2- х месяцев) часто жалуется на головную боль, в том числе и с утра, после сна. Допотопным тонометром однажды (поскольку в семье никто на страдает повышенным давлением, не сразу и догадалась померять)померяла ей давление - 135 на 80. Причин повышения давления не понимаю. К какому специалисту обращаться не знаю. Посоветуйте что- нибудь. Заранее спасибо.

Ответы

# 20:14 16-05-2007 DrAlex, обратиться
Для начала измерить нормальным тонометром. А Вы часто измеряете давление? Может просто неправильно померяли?
# 07:37 17-05-2007 Марина Г, обратиться
Здравствуйте доктор!
Нашему сыну 1 год и после того как я перестала кормить его грудью ( в 7 мес) его стали мучать запоры. Он может не иметь стул по 2- 3 дня. При опорожении кишечника сильно плачет. Его даже рвет от того как он тужиться ( если опорожение происходит после еды. так что в этом случает что сьел то и вырвал) Уже пробовала давать все; чернослив киви свеклу много фруктов и овощей много воды. ему был прописан препарат Lactulose но он не помогает. Пожалуйсто помогит решить проблему.
С уважением Марина.