педиатр

17:43 21-07-2001 / Галия, обратиться

Моя племянница, которой 8 месяцев, весит меньше на 1100 грамм, чем должна весить. Педиатры ставят диагноз - перенатальная энцелафотия. Как ее лечить? Чем это грозит?
Пожалуйста ответьте. Заранее спасибо

Ответы

# 22:36 22-07-2001 Langh, обратиться
Мадам Галия, пеританальная энцефалопатия является следствием гипоксии плода и, чаще всего, асфиксии новорожденного. Имеют место здесь возможные стремительные роды. Обычно, энцефалопатия ничем не проявляется, возможно, ребенок немного перевозбужден и у него снижен аппетит. Я не знаю, какие клинические проявления имеют место у вашей племянницы, но обычно таких детей даже не ставят на учет. Ребенок просто проходит весь период по группе риска. А лечения в вашем случае, не требуется.