педиатр

08:45 17-05-2007 / Анжелика…, обратиться

Уважаемые специалисты!
У моей дочери 1 год 8месяцев проблемы со стулом. С самого рождения она ходила по- большому не чаще 2- 3 раз в день, начиная с 5 месяцев она стала какать как большая девочка, т. е. стул был оформленный, ребенку приходилось "дуться" чтобы опорожнить кишечник. Сейчас еще хуже, какает "козьими" какашками ( я извиняюсь за лексику, но не могу подобрать подходящие синонимы). Из- за запоров стала бояться ходить по- большому. Мы постоянно пьем детский слабительный сироп из трав (Горшочек УФ) и все- равно имеет серьезные проблемы со стулом. Питается ребенок с общего стола, постоянно фрукты ест, суп, овощи не любит, пьет соки с мякотью. Не знаем что делать, если начинать обследование - то с чего? Из- за чего может такое быть? Хочу заметить, что в нашей семье по женской линии у всех похожие проблемы, дурная наследственность?
Заранее благодарю за ответ.
С уважением

Ответы

# 19:45 17-05-2007 DrAlex, обратиться
Желательно увеличить количество клетчатки в рационе. Можно попробовать слабительные, типа дюфалака.
# 09:04 18-05-2007 Анжелика…, обратиться
Я извиняюсь, а это не может быть следствием какой- либо патологии в кишечнике?
# 16:49 18-05-2007 DrAlex, обратиться
К сожалению, может, но маловероятно. Если начинать, то с обзорной рентгенограммы.