педиатр

17:08 20-05-2007 / Lucky-S, обратиться

Добрый день! Малышу 8 месяцев. Недавно стали замечать, что во время сна под головой образуется влажное пятно. Следили и проверяли - не похоже на пот (имеется ввиду, что ему всему не жарко, он не распаренный)или продукты срыгивания. Сами сейчас постараемся следить за температурным режимом, но встречали в литературе, что это может быть признаком заболевания. Ребенок физичиски и интеллектуально развивается в соответствии со свои возрастом, ест и спит нормально. Есть ли причины для тревог и обращения к врачу (какому? ) или ему необходимо просто создать более комфортный климат?

Ответы

# 16:45 21-05-2007 Creambird, обратиться
А что это по Вашему может быть за жидкость, если не пот и не срыгивания?
# 17:06 21-05-2007 Lucky-S (И.Б. 8…, обратиться
А Вы зачем вообще это написали, по моему в вопросе все ясно - мы ищем причину появления жидкости (пота или срыгивания) из- за слухов про возможные симптомы. А быть в каждой бочке затычкой идите на сайт знакомств! !!
# 18:54 21-05-2007 Анюта, обратиться
У нас была похожая ситуация и оказалось что у нас такая реакция на силиконовую подушку. Это нам сказал врач аллерголог. Попробуйте проконсультироваться. Выздоравливайте.