педиатр

16:48 22-05-2007 / Галина, обратиться

Здраствуйте!
Ребенку 2 года. Уже около года переодически течет кровь с носа. Обычно ночью но бывает и днем. Дважды обращались к педиатру. Первый раз прописали укол витамин К, мазь витамин А Д местно. Второй раз посоветовали укрепить имунную систему малыша и следить за влажностью воздуха в квартире. Еще сказали что можно попить аскорутин. Но в инструкции написано что детям до 3- х нельзя. Так ли это? Посоветуйте пожалуйста что нам делать. Какие могут быть причины, что у ребенка течет кровь.

Ответы

# 18:16 22-05-2007 DrAlex, обратиться
Прежде чем лечить желательно определиться какое звено гемостаза нарушено. Для начала общий крови, свертываемость (МНО, АЧТВ) и время кровотечения