педиатр

23:32 22-05-2007 / Ирина, обратиться

Здравствуйте. Что- то я нервничаю. Писала о ребенке 2, 6. Нам сказали, что ангина. Мне кажется - не похоже. Высокой температуры нет уже 4 дня, но постоянно болит голова. Три дня было 36, 6 сейчас 36, 0 вялая, но от еды не отказывается, постоянно просится на руки. Горло спокойное. Завтра попробуем сходить к врачу еще раз. А врач у нас молодая. Подскажите, что это может быть, "куда смотреть"? Спасибо

Ответы

# 23:48 22-05-2007 DrAlex, обратиться
Смотреть "на ребенка". Послушать. Поставить (или снять) диагноз "ангина" можно только посмотрев ребенка.
# 11:37 23-05-2007 Ирина, обратиться
Снова сходили к врачу. Нашей не было, заменяла с соседнего участка. Выслушали, посмотрели, сказали - бледная, с синяками под глазами, вставать на ноги не хочет. Горло уже нормальное, только миндалины увеличены. Предложили наклонить голову назад. Наклонила, но сказала, что болит. В автобусе ее укачало, но приехали быстро - не тошнило, голова болит почти все время. Сказали - сильная интоксикация организма, завтра сдать анализы. Видно, что ей плохо, и не знаешь, что делать. Это ужасно
# 19:18 23-05-2007 DrAlex, обратиться
Нет. Это плохо, но не ужасно. Мененгиальные смотрели? Лимфоузлы?
# 22:48 23-05-2007 Ирина, обратиться
Нет. Послушали, посмотрели горло и попросили голову запрокинуть. А потом она начала кричать и больше ничего не смотрели. У нее еще несколько не понятных вещей было. Например, когда была темп, после приема жаропонижающих, была веселой, а когда темп прошла(через сутки после начала приема а/ б) ночью ее трясло (чем- то на судороги было похоже), но только одну ночь. И уже 4 дня после того, как темп спала, она очень вялая. Голова болит в основном в первой половине дня. Во- второй меньше. И позавчера у нее появилось 3 точечных темно- красных высыпания (1 на ухе, 2 на щеке). Да, сегодня вечером приходила педиатр нашего участка. опять посмотрела и послушала, сказала, что если рвоты нет, все нормально, это всего- то интоксикация организма. Остальные симптомы слишком слабые. Диагноз наш сейчас - острый фарингит. Дала направл на анализ крови клинич и мочи общ. Сдадим завтра, результат в пятницу. Я еще беспокоюсь потому, что в соседнем детском саду некоторое время назад были случаи менингита