педиатр

08:03 23-05-2007 / Elen, обратиться

Здравствуйте DrAlex! Моей дочке почти 6 мес. , у нас постоянно проблемы со стулом: жидкий пенистый, бывает много слизи, иногда желтого цвета, иногда зеленоватый. Характер стула постоянно менялся, то лучше, то хуже, но последние недели две зленоватый, со слизью и комочками, периодически появляются прожилки крови. Еще у есть сухие пятна на теле, по типу аллергических, но аллергены иключали. Мы полностью на грудном вскармливании, только пытались по чуть- чуть пить яблочный сок. Прибавляем в весе хорошо, ребенка ничего не беспокоит. На следующей неделе нам 6 мес. , пойдем в поликлинику. Какие анализы нам необходимо сдать?

Ответы

# 19:09 23-05-2007 DrAlex, обратиться
Конкретнее насчет "прожилок". Ярко красные? Бордовые? Черные? (зависит от источника кровотечения) Не помешает сдать посев на кишечную группу (исключить кишечную инфекцию) и общий крови. Дальше - в зависимости от результатов