педиатр

11:25 23-05-2007 / Татьяна, обратиться

Добрый День! Ребенку 3, 5 года, нет ни одной прививки, кроме БЦЖ. Диагноз"смешанный левосторонний ПМР 2стадии. ИМВП. Удвоение собирательной системы правой почки. НДМП. признаки нефросклерлза. Врачи расходятся во мнениях прививать или нет. Хотелось бы услышать Ваше мнение. Спасибо за ответ.

Ответы

# 19:05 23-05-2007 DrAlex, обратиться
Если заболевания стабильные (вне обострения), то прививать обязательно, ибо если при всем этом ребенок, будучи не привитым, заболеет будет "не очень хорошо". При частых ИМВП на фоне ПМР возможно назначение постоянной супрессивной антибиотикопрофилактики (есть специальные схемы). Что получает ребенок?
# 10:45 24-05-2007 Татьяна, обратиться
Добрый День. Спасибо за ответ. Антибиотики нам не назначали. Назначали только уросептики во время ОРВИ.