педиатр

00:00 24-05-2007 / Ирина, обратиться

Посмотрели горло и попросили голову запрокинуть. А потом она начала кричать и больше ничего не смотрели. У нее еще несколько не понятных вещей было. Например, когда была темп, после приема жаропонижающих, была веселой, а когда темп прошла(через сутки после начала приема а/ б) ночью ее трясло (чем- то на судороги было похоже), но только одну ночь. И уже 4 дня после того, как темп спала, она очень вялая. Голова болит в основном в первой половине дня. Во- второй меньше. И позавчера у нее появилось 3 точечных темно- красных высыпания (1 на ухе, 2 на щеке). Да, сегодня вечером приходила педиатр нашего участка. опять посмотрела и послушала, сказала, что если рвоты нет, все нормально, это всего- то интоксикация организма. Остальные симптомы слишком слабые. Диагноз наш сейчас - острый фарингит. Дала направл на анализ крови клинич и мочи общ. Сдадим завтра, результат в пятницу. Я еще беспокоюсь потому, что в соседнем детском саду некоторое время назад были случаи менингита

Ответы

# 16:13 24-05-2007 Ирина, обратиться
Обратила сегодня внимание, что разные врачи ставят разный диагноз. Та, у которой вчера были на приеме - острый тонзиллит, а вечером пришла с нашего участка, написала - остр. фарингит. Не уверена, можно ли по общему анализу крови и общ мочи выявить есть ли более серьезная инфекция? Тем более после приема антибиотиков? Пьем их пятый день. Дочке сегодня полегче, жаловалась на головную боль всего 2 раза, хотя еще не вечер. Сдали анализы. Хорошо бы подтвердился или тонзиллит, или фарингит, но не менингит. Хотя уже девятый день у нее болит голова (сейчас легче). Ярко- красные пятнышки на лице и ушке за 4 дня побледнели, скоро исчезнут. Прочла, что все эти инфекции лечатся антибиотиками из ряда пенициллинов. А мы пьем Амоксициллин - как раз группа полусинтетических пенициллинов. Надеюсь, в любом случае поможет? !
# 21:59 24-05-2007 Ктг, обратиться
Ирина, Вы пишете уже неделю, а ответ мой вы получили сразу, ничего не предприняли. Отсутствие рвоты не показатель отсутствия менингита. Такой длительный период головной боли - это не просто так, у многих детей и ОРВИ, и тонзиллиты, и фарингиты и даже пневмонии, но дети не жалуются на сильную головную боль НЕДЕЛЮ! !! Надо обследоваться было сразу же, сдавать, возможно платно, анализы, если в поликлинике вы ходите по разным педиатрам, которые говорят разные вещи, вызывающие ваше сомнение, а есть сомнение - нужно действовать, тем более сведения о менингите в округе. Срочно к инфекционисту, неврологу исключайте менингит! Дай бог, чтобы это оказалось что- то другое!