педиатр

07:35 25-05-2007 / Алексей, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, моей дочке 9 месяцев, с 6 месяцев во всю даем пюре, затем кашу стали давать, творог, а еще позже мясо с овощами. Она замечательно ест пюре, творог, мясо, соки с удовольствием пьет. Но вот какой месяц не может нормально кормить кашей, причем и сами её делаем (измельчаем обычную кашу) и даём всякие разные виды каш, которые продаются для детей. Пожно пересчитать по пальцам сколько она съела полных чашечек каши. В основном ложек 5- 6 съест и все, больше не заставишь. А бывает вообще даже ни одной ложки не ест. Силой мы не пытались её кормить. Но вчера попытались! Также мама сделала кашу, сели кормить, начала кривиться и рот закрывать. Ну одну ложку ей впихнули, так она вместо того чтобы прожевать и проглотить, все вырвала на нас. Вырвала не только кашу, но и все что до этого кормили. Раньше мы тоже замечали, когда дашь 5- 6 ложек она также куксилась и как бы давилась ей (т. е. как будто пыталась вырвать, но мы тут же останавливались и не кормили). Подскажите что делать? Как заставить ребенка есть кашу? Перепробоывали множество способов (давали все виды каш, смешивали с пюре, соком и т. п. ) Ничего не помогает, а ей ведь расти надо. Может пока не кормить? Спасибо!

Ответы

# 13:47 25-05-2007 Ee, обратиться
я делаю так - 2- 3 ложки каши, затем полложки фруктового пюре, потом 2- 3 каши, затем фр. пюре и . т. д. . ест замечательно. если каши варите сами, то добавьте немного сахара
# 16:59 25-05-2007 Алексей, обратиться
В том то и дело что НИЧЕГО не помогает! Сколько не пытались! И кашу с сахаром тоже даем! Эффект тот же!
# 18:09 25-05-2007 Creambird, обратиться
Т. е, Вам кажется, что без каш ребенку и вырасти невозможно? ))) Это не так. И сын и дочка едят кашу крайне редко, это просто в нашей семье не принято. Все живы- здоровы))
# 21:51 25-05-2007 Ee, обратиться
тогда сейчас не давать, а попробовать снова недели через 2
# 22:29 25-05-2007 Ира, обратиться
А может у нее алларгия на глютен, который собержится в подавляющем большинстве каш? Ведь и по мимо каш много съедобных и полезных вещей, делайте овощи с мясом, рыбой, яйцом. Не насилуйте ребенка, пользы все равно не будет
# 07:26 28-05-2007 Алексей, обратиться
Конечно мы так и делаем, чеготолько не даем! Но каша очень полезна, дочь у нас по весу ниже нормы. Аллергии точно нет никакой! Ребенку вырасти можно без каши, но сейчас такой период когда стоит её есть, после года пожалуйста! Но до года надо кушать! Сейчас пытаемся просто перерыв сделать.