педиатр

12:00 26-05-2007 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Сыну 4 года, он аллергик. Последнее время он постоянно страдает от обструктивного бронхита, который появляется после любой простуды. Подскажите, как можно справиться с бронхоспазмом дома, какие методы лечения вы можете предложить.

Ответы

# 12:55 26-05-2007 Ктг, обратиться
Лучше не заниматься самолечением, если не хотите перехода в бронхиальную астму (аллергик с обструктивным бронхитом! !! ). Лучше всего госпитализироваться в острый период для обследования и назначения терапии, вас научат справляться в подобных ситуациях дома, использовать небулайзер с определенными препаратами.
# 14:17 26-05-2007 Светлана…, обратиться
Здравствуйте. В том то и дело, что ничему нас не учат. Вся терапия заключается в назначении антибиотиков. За последние полгода мы 3 раза лежали в больнице с юбструктивным бронхитом, который переходил в воспаление легких. Никаких анализов нам не назначали. Посоветуйте как быть дальше.
# 16:17 26-05-2007 Ктг, обратиться
Попробуйте тогда обратиться платно в крупный диагностический центр, желательно при городской детской больнице, еще лучше - с кафедрой пульмонологии. Для начала нужно провести ФВД (функцию внешнего дыхания, пробу с бронхолитиками), по- моему, в 4 года уже можно её провести, исключить бронхиальную астму и уже в зависимости от результатов вам должны назначить терапию, подобрать препараты, которые вы могли бы использовать при бронхоспазме у ребенка. Заочно же вам никто терапию не назначит и назначать не должен. Единственное скажу, что если у вас нет небулайзера, то хорошо бы его приобрести, т. к. те же препараты которые вы наверняка используете во время болезни, например, лазолван, хорошо идет в ингаляциях. Но опять таки скажу, что сначала нужно определиться с терапией, т. к. есть небулайзеры, в которые нельзя использовать антибиотики и гормоны, а вам их могут и назначить.
# 08:26 27-05-2007 Лена, обратиться
У нас так же начиналось, а в 6 лет сделали фвд- и диагноз бронхиальная астма в легкой форме- приступов удушья нет но кашель 9 месяцев в году/ причем видно все смешивается- слабость бронхов, инфекции, аллергия/ только летом в деревне не кашляет, но мы наблюдаемся у аллерголога и пытаемся подобрть препараты, а что говорит ваш аллерголог, есть комплекс дыхательной гимнастики- это у вас в поликлиннике в каб лечеб физкультуры покажут- нужно укреплять бронхи, дуть шарики, но это все должен обьяснить ваш врач и совершенно верно купите ингаллятор иначе печени тяжело придется да и эффект лучше и врач скажет чем и когда дышать