педиатр

13:00 26-05-2007 / Елена, обратиться

Здравствуйте доктор, моему сыну 1год 2 мес. Последние несколько дней стало часто тошнить раньше это случалось очень редко при приеме пищи одновременно с большим 50- 70гр воды. в городе очень жарко. сейчас при приеме пищи более 150 гр. рвет. через несколько минут опять веселый. Хорошо ходим только за ручку, стоит сам долго, присаживается на корточки и встает без поддержки сам . Как эти проблемы связаны с неврологией? Мы не можем попасть на прием к неврологу несколько недель, до какого возраста считается нормальным , что ребенок не ходит сам. Спасибо.

Ответы

# 13:11 26-05-2007 Ктг, обратиться
Иногда поздно начинают ходить здоровые, но полные дети, которых перекармливают, но всё индивидуально. Невролога, конечно, нужно посетить, возможно, и повышение внутричерепного давления, жара. А пока избегайте давать воду сразу после еды, давайте между приемами пищи по немногу, но почаще, не перекармливайте, не держите ребенка на открытом солнце, когда жарко.