педиатр

17:37 26-05-2007 / Наталья, обратиться

Добрый день!
Моему сыну 4 года.
Ночью поднялась Т. 37, 6- 37, 8 и держится в течении дня. Больше не на что не жалуется. Горло обычное.
Делаю прохладный компресс с уксусом на головку. Больше ни чего придумать не могу. Педиатор будет только в поне- к. Что делать? Вызывать скорую?

З. Ы. Мы наблюдаемся у пульманолога в платной клинике. Диагноз пока не подтвердили(аллергия). Может это реакция на лекарства, которые он нам прописал, точней отмену их? Мы как раз в среду последний раз давали Зиртек, капли для глаз Лекролин капать стали не 3, а 2 р/ д. Еще у нас осталось Назонекс и Тайлед. Если за ночь Т не пройдет поедим к нему, только у него весь день забит- не знаю примет или нет.

Ответы

# 17:51 26-05-2007 Ктг, обратиться
Что у ребенка 1- й раз за 4 года температура? Вы в такой панике! ? А может ребенок просто накануне перегрелся. .. Зачем компресс с уксусом, погреть голову? При температуре выше 38, 5 или 38, которая беспокоит ребенка давайте жаропонижающие в сиропе, которые вы обычно давали в подобных ситуациях (должны были, по крайней мере). Если ребенка ничего не беспокоит, то при такой температуре ничего не нужно, а на ночь можете и дать жаропонижающее, чтобы поспал поспокойнее. Если других симптомов нет, то зачем сейчас так паниковать, появятся - будете оценивать по ситуации и вызывете врача.
# 18:13 26-05-2007 Наталья, обратиться
Спасибо за ответ!
Паникую только потму что последний раз "обычные сопли и обычны коньюктивит" которые я лечила "как обычно" превратились в аллергию и бронхит с асматическим синдромом. Если бы не это- ни какой бы паники не было. Извените что заняла ваше время.