педиатр

22:10 26-05-2007 / Света, обратиться

Здравствуйте Dr. Alex, кроме Вас уже давно никто из врачей данный сайт не посещает. Позвольте задать вопрос?
Моему малышу 10, 5 мес. , вслед за старшим заболел ветрянной оспой, первые два дня все протекало легко, а в выходные, а это шестой день болезни t 38 - 38, 8С, высыпаний очень много, многие воспаленные, многие не лопнувшие (похожи на гнойники). Вообще при нормальном течение болезни, как долго может держаться высокая температура, и появляются новые высыпания?
У старшего (10 лет) 3 дня появлялись новые высыпания, на пятый день поднялась выская температура и все. .. , а здесь 4 дня высокая температура, врач слушала, дыхание чистое.
Спасибо.

Ответы

# 23:00 26-05-2007 DrAlex, обратиться
Зеленкой мажете? Что значит "воспаленные"? Отличаются от тех, что были сначала и от тех, что у старшего? Ветрянка опасна присоединением вторичной инфекции. В этом случае лечение меняется. Но это лучше смотреть очно