педиатр

00:38 27-05-2007 / Светлана…, обратиться

Ребенку 6 мес. На ГВ + овощное и фруктовое пюре. Страдаем запорами с 3 мес. Правда, не пьет сок ни в каком виде: ни в натуральном ни в разведенном и соску не любит - выплевывает. Что делать, может от недостатка жидкости стул плотный и как его приучить пить жидкость хоть как- нибудь, кроме как с ложки насильно, ведь жара на улице, а домой кормить грудью не набегаешься с прогулки?

Ответы

# 08:49 27-05-2007 Лена, обратиться
Соки могут быть кислыми, я сама заметила, мой тоже отказывался пить, а яблочный Ясли- сад- сладкий и он тутже стал пить, а вы извените за 3 месяца запоров своего педиатра спрашивали, какие меры приняли, где ваш диагноз и причина запоров, это может быть и патология кишечника и дезбактериоз а вы сидите и ждете как само все пройдет, нас педиатр каждый раз на приеме спрашивает как со стулом, начались запоры- тут же сдали капрограмму, анализ на дезбактериоз, причина- дезбактериоз пропили 2 месяца примадофилус или бифидобактерин, постоянно раз в день пюре чернослива, из овощей пюре брокколи, а бактерии долго заселяются- и все прошло но и то следить надо за меню