педиатр

19:39 27-05-2007 / Katja, обратиться

Здраствуите! Я бы хотела узнат как стресс во время беременности может повлиять на развитие ребёнка в будушем. Я очень беспокоюсь так как у меня были стрессы во время беременности где то 12- 14 раз, каздыи стресс длился где то день, да и вобше пережывала часто так как ешё ребёнок есть. На 35ои недели у меня началис огромные пережывания по поваду ребёнка я плохо спала дрож в теле была сердце силно стучало из за этого лежала в болнице, мне вызвали роды на 38+ 3 недели ребёнок был 3350весом 50цм ростом и голова 35цм, ребёнок полностю здоров мало копризничает я кормлю материнским молоком, но очен боюс за её будушее не могла ли я своими стрессами навредит еи? Какие стрессы могут повлият на сахарныи деабет, сердечные заболевания и нервную систему, то што я описала может ли повлият на што то? Я буду очен признателна если вы мне ответите?

Ответы

# 21:16 27-05-2007 DrAlex, обратиться
Ваши стрессы могут повлиять на развитие ребенка в будущем (тоже будет постоянно нервничать). К психологу (психотерапевту) пробовали обращаться?