педиатр

21:10 27-05-2007 / Лиза, обратиться

Здравствуйте.
Третий раз сдаем биохим. анализ крови.
Первый анализ показал повышенный билирубин, АСТ, АЛТ. ЛДГ. Сдавали на гепатит- гепатита и т. п нет. Но показатели продолжают оставаться выше нормы с тенденцией незначительного уменьшения.
Принимали ЛИВ- 52К. Билирубин по последнему анализу в норме, но
АСТ, АЛТ продолжают быть выше нормы.
Ребенку 8 месяцев. Подскажите пожалуйста что делать, к кому можно обратиться. Спасибо большое за Ваш ответ.

Ответы

# 21:18 27-05-2007 DrAlex, обратиться
Результат? Насколько выше нормы? В 2 раза? В 5 раз? По какому поводу сдаете? Лив52 не лекарство, принимать не нужно
# 21:31 27-05-2007 Лиза, обратиться
Спасибо за ответ.
Мы сразу выписались из роддома с повышенным билирубином (ребенок желтый). Педиатр отправил на анализ.
Сейчас показатели:
- АСТ: 64 ед. (норма 48)
- АЛТ: 39 ед. (норма 52)
- ЛДГ: 549 ед. (норма 450)
в 2 месяца делали узи: печень в норме, структ изм. органов нет.
# 21:47 27-05-2007 DrAlex, обратиться
Какой билирубин повышен? Это незначительное повышение ферментов, можно не беспокоиться
# 15:57 30-05-2007 Лиза, обратиться
Спасибо. т. е. Вы считаете, что привики делать можно? (наш педиатр пока воздерживается от них по причине превышения нормы по данным показателям, АСТ, АЛТ и т. п. )