педиатр

22:01 27-05-2007 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Не знаю, обратилась ли я по адресу, но прошу пожалуйста подскажите мне! Моему мужу 32 года, вот уже 4 года заболел эпилепсией - припадки только во сне, поставили диагноз - идиопатическая генерализованая эпилепсия с grand mal припадками. Обледовали мужа досконально - никаких отклонений не нашли, у родственников ни у кого эпилепсии нет, поэтому врачи не знают из- за чего это. Муж принимает карбамазепин, который полностью ему помогает. Скажите, какова вероятность рождения детей с этой болезнью, и не влияет ли карбамазепин отрицательно на сперматозоиды? Спасибо большое.

Ответы

# 22:08 27-05-2007 Яночка, обратиться
У меня попутный вопрос. У тети мужа эпилепсия была, какова вероятность, что дочке моей передалось? (Это из глубины поколений по генам или нет? )
# 23:00 27-05-2007 DrAlex, обратиться
Ответить на такие вопросы невозможно