педиатр

14:59 28-05-2007 / Владимир…, обратиться

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, что делать? У девочки 3 года 4 месяца уже 3 дня держится высокая температура ( колебания от 37, 5 до 39, 2) без симптомов простуды, ОРЗ или отравления. На какие- нибудь боли жалоб нет. Жаропонижающие значимого эффекта не дают. Врачи толком ничего не говорят. С уважением, Владимир.

Ответы

# 15:07 28-05-2007 Мама Женя…, обратиться
Это может быть ОРВИ, подождите еще пару дней, на 5- й день температура должна упасть. Если этого не поизойдет, сдайте кровь, видимо есть бактериальная инфекция. Сбивайте температуру и наберитесь терпения.
# 19:58 28-05-2007 DrAlex, обратиться
Лучше если ребенка посмотрит врач. Возможно, стоит сдать общий мочи (так может начинаться пиелонефрит). И если эти заболевания врачом исключены, тогда можно ждать.
# 18:13 29-05-2007 Владимир…, обратиться
Огромное спасибо DrAlex и маме Жене за отклик. У дочки температура начала снижаться, появилась краснота в горле и врач выписал антибиотик Супракс для лечения и предотвращения осложнений, которые у нас уже раньше были в форме отита.